В Гродно против COVID-19 начали вакцинировать бездомных

В Гродно начали вакцинировать против COVID-19 бездомных. Об этом сообщает 6 октября БЕЛТА.

Прививочный пункт для людей не имеющих постоянного места жительства открыли в Гродно. Он работает на базе Гродненского городского дома ночного пребывания для бездомных людей. Сообщается, что в первом в стране пункте вакцинации для потерявших жилье, работают волонтеры Красного Креста. А также медики одной из городских поликлиник.

Кампания по вакцинации бездомных проходит в рамках проекта Белорусского общества Красного Креста «Вакцинация против COVID (начальный этап)». По словам представителя организации Светланы Анацко, это сделали неслучайно. Ведь зачастую в эту целевую категорию входят люди, не имеющие доступа к информации. Да и «не все из них обладают достаточным уровнем социальной ответственности».  С ее слов в дальнейшем подобные этому пункты вакцинации откроются и в других регионах Беларуси.

Стоит отметить, что для прививки бездомных используют однокомпонентный «Спутник Лайт». К тому же, чтобы сагитировать людей, не имеющих место жительства, им после вакцинации выдаются продуктовые и гигиенические наборы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бресте из-за ситуации с COVID-19 ужесточили масочный режим в общественном транспорте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button