В Гродно задержали мошенниц, разводивших пенсионеров на деньги

В Гродно задержаны две аферистки, которые долгое время под видом социальных работников продавали пожилым людям одеяла за баснословные деньги. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

«Под видом социальных работников они посещали пожилых граждан по месту жительства, а в процессе общения убеждали купить у них одеяла по очень высокой цене – 200-500 долларов США. Сумма зависела от того, как смогут убедить пенсионера. В итоге, одеяла рыночной стоимостью 50 белорусских рублей продавались за несколько сотен долларов», — раскрыли детали мошеннической схемы в ведомстве.

Вчера, 23 февраля, обвиняемым удалось продать два одеяла за 600 долларов и за 400 белорусских рублей. Вскоре после этого их задержали. Выяснилось, что обе мошенницы — бобруйчанки, приезжавшие в Гродно для заработков.

В данный момент ведётся расследование, устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности задержанных. Действия мошенниц квалифицированы по ч.2 ст.209 УК («Мошенничество»).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button