В КГБ Беларуси рассказали, какими темами беглые попытаются раскачать общество

Этой зимой беглые будут пытаться раскачать белорусское общество такими темами, как стоимость обучения и налогообложение. Об этом рассказал первый зампредседателя КГБ Беларуси Сергей Теребов, встречаясь с трудовыми коллективами Бобруйска по актуальным вопросам складывающейся военно-политической обстановки.

По словам представителя КГБ, в настоящее время общественно-политическая обстановка в Беларуси стабильная. Однако сегодня фиксируется нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины.

«Беглые уже не видят возможности так называемых мирных перемен и активно разрабатывают сценарий силового изменения конституционного строя», — обратил внимание первый замглавы КГБ.

В частности, Теребов указал на предпринимаемые усилия по реализации и активизации работы так называемых дворовых сообществ и сетевых объединений, сформированных по профессиональным и социальным признакам. Но представитель комитета акцентировал на том, что их реальными целями являются не проведение чаепитий во дворах или решение бытовых вопросов. Среди основных задач — поиск и объединение радикально настроенных лиц.

Также Теребов подчеркнул, что этой зимой беглые намерены начать раскачку студенческой и преподавательской среды путём вбросов информации о необоснованном подорожании обучения, низком уровне образования и не только.

«Тема раскачки индивидуальных преподавателей закончилась ничем для наших оппонентов, но на этом они не остановятся. Следующий заход будет в январе 2023 года. С вопросом ценообразования у них ничего не получилось, поэтому они будут качать тему налогообложения», — сказал представитель КГБ. Об этом передаёт БЕЛТА.

Ранее в Совбезе Беларуси заявили, что пик раскачивания обстановки в Беларуси ожидается в 2024-2025 годах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button