В Минске 18 марта проходит учредительный съезд новой партии «Белая Русь»

В Минске в субботу, 18 марта проходит учредительный съезд, на котором создана новая белорусская партия «Белая Русь». Об этом сообщает БЕЛТА, корреспондент которой работает на съезде.

В учредительном съезде принимают участие примерно 1 тысяча делегатов, которые приехали в столицу со всей республики. Они единогласно проголосовали за создание партии, теперь им предстоит принять ее устав и программу.

Как рассказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, в основе новой партии должна быть идеология стабильности, постоянного развития и успеха. Он полностью поддержал трансформацию республиканского общественного объединения «Белая Русь» в политическую партию.

«Как управленец, который ежедневно общается с людьми труда, вижу и понимаю, что решительное обновление политического языка давно назрело. В белорусском обществе всегда были святы традиции мира, единства и согласия.

Мы являемся наследниками великого политического курса предыдущих поколений, построивших могучую страну и суверенную Беларусь. Поэтому мы, делегаты учредительного съезда, уверенно и единогласно поддерживаем строительство новой политической партии», — отметил Малашко.

Он добавил, что название партии останется прежним, так как словосочетание «Белая Русь» созвучно с именем страны.

«Убежден, что партия «Белая Русь» станет той политической силой, на которую будет опираться власть», — резюмировал чиновник.

Перед этим сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, регулирующий сферы взаимодействия государственных органов с обществом, а также поправки в законодательство о создании и деятельности политических партий. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button