В Минске открыли 27 дополнительных прививочных пунктов от COVID-19

В Минске с 1 по 14 августа организовали 27 дополнительных прививочных пунктов против COVID-19. Об этом 15 августа сообщает агентство «Минск-Новости».

Речь идет о пунктах вакцинации, заработавших вне поликлиник и больниц. Как рассказала представитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Толкачева, шесть таких пунктов открылось в Советском районе, еще пять заработало в Московском. Помимо этого, для жителей Партизанского и Заводского района, в каждом из районов открыли по четыре прививочных пункта. Кроме того, заработали три таких кабинета в Первомайском районе, по одному в Ленинском, Октябрьском, Центральном районах и два — во Фрунзенском.

Отмечается, что во всех пунктах есть вакцины на выбор. Это российские «Спутник V», «Спутник Лайт» и китайская вакцина «Синофарм». Привиться в них могут только совершеннолетние граждане Беларуси. Уточняется, что для вакцинации необходимо при себе иметь паспорт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button