В Одессе приговорили к 15 годам тюрьмы мужчину, вывесившего российский флаг

В Одессе местного жителя, который вывесил на окне своей квартиры российский флаг, суд приговорил к 15 годам лишения свободы за государственную измену.

Об этом во вторник, 29 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.

Одессита обвинили не только в вывешивании российского флага, а в передаче российской стороне сведений о передвижении Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подготовке к похищению человека. Судили мужчину по статьям «госизмена», «коллаборационизм» и «похищении человека».

В ГБР сообщили, что еще в агусте текущего года обвиняемый вывесил на одном из домов в Одессе флаг России. Затем он это сфотографировал и отправил фотографии по интернету «для использования в пропагандистских материалах».

Украинская спецслужба утверждает, что одессит якобы сотрудничал с российскими военными и передавал им разную важную информацию о ВСУ.

«Суд признал виновным и лишил свободы на 15 лет жителя Одессы», — говорится в сообщении ГБР.

Никаких других подробностей по этому делу не сообщается.

Ранее сообщалось, что в Одессе жители выходят на улицы и перекрывают дороги. Таким образом одесситы выражают протест против длительного отключения электроэнергии. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button