В Польше произошло массовое отравление украинских беженцев

Массовое отравление беженцев с Украины произошло в Польше. Об этом 27 ноября пишет РИА «Новости» со ссылкой на портал inPoland.

Инцидент с массовым отравлением украинцев случился в польском городе Глухолазы. Отмечается, что в больницу с симптомами отравления попали 23 человека, в числе которых – 15 детей.

«Симптомы отравления у беженцев из центра в Глухолазах обнаружили в пятницу вечером. Пострадали в основном дети от двух до 16 лет. Всего отравились 23 человека — восемь взрослых и 15 детей», — говорится в сообщении.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Как считают медики, даже при отсутствии результатов проведенных анализов, уже можно сказать, что речь идет о классическом пищевом отравлении, поскольку все признаки указывают именно на это. Также есть мнение, что речь идет о норовирусной инфекции.

Напомним, ранее стало известно, что украинские беженцы в Познани устроили протест из-за выселения из отеля «все включено».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button