ВСУ обстреливают хранилища ядерных отходов Запорожской АЭС из крупнокалиберной артиллерии
Вооруженные силы Украины рано утром во вторник, 30 августа в очередной раз обстреляли территорию Запорожской АЭС.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на городскую и областную администрации.
«Сегодня в 06:50 ВСУ произвели обстрел территории ЗАЭС и береговой линии города. Применялась крупнокалиберная артиллерия. Вследствие чего было зафиксировано два разрыва у здания хранилища отработанного топлива», — сообщила администрация Энергодара.
Городские власти уточнили, что после попаданий пожар не прекратился.
Периодический обстрел со стороны ВСУ по ЗАЭС и городу продолжается в настоящее время.
В ВГА Энергодара считают, что причиной этой обстрелов является желание Киева сорвать миссию МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси, которая должна приехать на ЗАЭС 31 августа.
Накануне в Пентагоне допустили, что Вооруженные силы Украины могут стрелять по окрестностям Запорожской атомной электростанции в ответ на огонь со стороны российских войск.








