ВСУ обстреливают хранилища ядерных отходов Запорожской АЭС из крупнокалиберной артиллерии

Вооруженные силы Украины рано утром во вторник, 30 августа в очередной раз обстреляли территорию Запорожской АЭС.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на городскую и областную администрации.

«Сегодня в 06:50 ВСУ произвели обстрел территории ЗАЭС и береговой линии города. Применялась крупнокалиберная артиллерия. Вследствие чего было зафиксировано два разрыва у здания хранилища отработанного топлива», — сообщила администрация Энергодара.

Городские власти уточнили, что после попаданий пожар не прекратился.

Периодический обстрел со стороны ВСУ по ЗАЭС и городу продолжается в настоящее время. 

В ВГА Энергодара считают, что причиной этой обстрелов является желание Киева сорвать миссию МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси, которая должна приехать на ЗАЭС 31 августа. 

Накануне в Пентагоне допустили, что Вооруженные силы Украины могут стрелять по окрестностям Запорожской атомной электростанции в ответ на огонь со стороны российских войск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button