Зеленский приехал в Славянск на Донбасс и вручил награды военным

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 6 декабря сообщил в своем Telegram-канале, что находится в Славянске на Донбассе. Он пояснил, что решил не нарушать традицию и приехать к бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на праздник, как сообщает РИА Новости.

«Традиционно я встречаю этот день на передовой с нашими бойцами. Сегодня мы в Донбассе», — пояснил ситуацию Зеленский и напомнил, что 6 декабря отмечается день ВСУ.

Свое видеообращение к подписчикам украинский лидер записал на фоне стелы «Славянск» при въезде в город на подконтрольной Киеву территории ДНР. До линии соприкосновения от этого места около 50 километров. 

Позднее президент Украины опубликовал еще одно видео, на котором он награждает украинских военнослужащих в честь праздника и общается с ними. 

Перед этим стало известно, что «Человеком года-2022» по версии Financial Times признан президент Украины Владимир Зеленский. Читатели издания восприняли решение газеты как первоапрельскую шутку, выразив свое несогласие в комментариях. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button