Зеленский заявил о готовности решать судьбу Крыма невоенным путем

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что согласен на решение судьбы Крыма невоенным путем. Об этом украинский лидер рассказал в интервью газете Financial Times, опубликованном в пятницу, 25 ноября.

Зеленский в ответ на вопрос журналиста о перспективах возврата Крыма признал, что вопрос судьбы полуострова поднимается на международной повестке в дипломатическом ключе. К тому же, признание Крыма российским является одной из целей специальной военной операции, заявленных Москвой.

«Я понимаю, что все в замешательстве от ситуации и того, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за», — сказал президент Украины.

Зеленский добавил, что варианты переговоров, когда Крым входит в состав РФ, Киев не приемлет и не рассматривает, поэтому он считает, что на них «не стоит тратить свое время».

Ранее глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что у Украины нет ресурсов для наступления на Крым, Запад же помогать Киеву в этой авантюре не будет. Российский сенатор подчеркнул, что заявления официального Киева о его «намерениях «вернуть» Крым звучат безрассудно и нагло».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button