Баскетболисты «МИНСКА» победой завершили сезон Единой лиги ВТБ

Баскетболисты «МИНСКА» победой завершили выступление в чемпионате Единой лиги ВТБ сезона 2022/2023. Об этом сообщает БЕЛТА.

На своем паркете в рамках чемпионата минчане встретились с крайним соперником – командой «Астана». Первую половину матча белорусы проигрывали с разницей «минус 9». После перерыва команда-хозяйка отстала еще больше: до 11 очков.

Но затем хозяева взяли себя в руки и ситуацию удалось переломить. В итоге
белорусы выиграли третью четверть с двадцатиочковым перевесом и захватили лидерство в матче. В заключительной 10-минутке минчанам оставалось только удержать преимущество. И они нарастили отрыв. Итоговый счет — 84:69 в пользу столичного клуба.

Победа над «Астаной» стала для «МИНСКА» третьей в 32 матчах сезона Единой лиги ВТБ. В турнирной таблице чемпионата наши баскетболисты заняли последнее 12-е место.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!