Белоруска Юлия Апанасович стала бронзовой медалисткой чемпионата мира по боксу

Юлия стала бронзовым призером 13-го чемпионат мира по боксу среди женщин. Данные рейтинга поединков восьмого дня соревнований приводит International Boxing Association.

В Индии подводят итоги чемпионата мира по боксу среди женщин. За медали поборолись и белорусские спортсменки.

Юлия Апанасович стала самой результативной из соотечественниц. Бронзу ей присудили за серию побед над румынкой Александрой Георге, Ферузой Казаковой из Узбекистана и Анджани Тели из Непала.

Всего участие в главных соревнованиях сезона для женщин приняли более 300 спортсменок из 65 стран. Кроме Апанасович, на мировом первенстве выступили еще пять белорусок. Виктория Кебикова дошла до четвертьфинала в весовой категории до 81 кг, на стадии одной восьмой финала борьбу за медали завершили Алла Ивашкевич (до 60 кг) и Алина Вебер (до 75 кг), а Яна Бурим (до 50 кг) и Арина Данильчик (до 66 кг) не сумели преодолеть барьер первого раунда. Чемпионат мира по боксу среди женщин в Индии завершится 26 марта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button