Игроки минского «Динамо» посетили Университет гражданской защиты МЧС

Хоккеисты из минского «Динамо» побывали на экскурсии в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Об этом сообщает официальный сайт ХК «Динамо».

Сначала спортсменам провели экскурсии по Университету гражданской защиты МЧС Беларуси. Потом хоккеисты примерили форму спасателей. Затем, освоив азы новой профессии, «зубры» тушили возгорания на учебных площадках.

Справившись с непривычными для себя заданиями, минчане стали зрителями. Им
показали выступления по пожарно-спасательному спорту. 

В ходе визита курсанты Университета задали вопросы любимой команде. Хоккеисты рассказали, как проходит их стандартный день, о сложностях профессии и хобби,  поделились автографами.

«Спасибо руководству Университета гражданской защиты за приглашение и такой прием. Еще раз убедились, что работа спасателя – это тяжелый труд, – считает хоккеист Илья Шинкевич. – Думаю, многие это понимают и ценят. Но для большинства скрыт тот объем работы и подготовки, который каждый день проделывают действующие и будущие сотрудники МЧС. Сегодня мы в учебных условиях сами зашли в горящее помещение. И ощутили минимум того, с чем спасатели сталкиваются на своей работе в реальных условиях. Это было волнительно и трудно: в сложной ситуации при минимальной видимости с тяжелой амуницией надо выполнять сложные задачи. Это еще раз подчеркивает важность и сложность профессии».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button