Колосов стал лучшим игроком минского «Динамо» в этом сезоне КХЛ по мнению болельщиков

Голкипер Алексей Колосов возглавил рейтинг лучших игроков «Динамо» по версии болельщиков. Данными опроса респондентов поделились в пресс-службе футбольного клуба.

В гонке за звание лидеров сезона-2022/23 КХЛ с Колосовым отличились также нападающий Роман Горбунов и защитник Джозеф Душак. Но явное преимущество в голосовании закрепилось за голкипером.

Вратарь Алексей Колосов набрал 42% голосов, получив 1186 отметок от болельщиков. Второе место занял нападающий Роман Горбунов, собравший 30% (869) голосов. Всего на один процент меньше у защитника Джозефа Душака: 29% (839) голосов.

«Благодарим ребят за отличный сезон. Дальше — больше», — с таким призывом обратились к своим игрокам представители «зубров».

Колосов вошел в историю, как самый молодой вратарь «Динамо» за период выступлений в КХЛ. В матче против команды Чехии ему было 19 лет, 4 месяца и 20 дней.  В той игре голкипер отразил 35 из 38 бросков соперника. Всего на турнире Алексей сыграл в четырех матчах, в которых отразил 117 бросков. При этом, именно Колосов провел на льду дольше всех – 215 минут 45 секунд. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button