Спортивные объекты Беларуси протестируют перед II Играми стран СНГ

Накануне II Игр стран СНГ в первой половине июня в Беларуси пройдут тестовые соревнования. Об этом сообщает Министерство спорта и туризма Беларуси.

Сами Игры начнутся в Беларуси с 4 по 14 августа. В соревнованиях заявлено участие трех тысяч атлетов, которые сразятся в 20 видах спорта.

«Это могут быть не обязательно взрослые турниры, но и какие-то республиканские первенства. Основная задача – посмотреть готовность объектов, судейских систем, информационного и программного обеспечения, еще раз протестировать транспортную логистику, места проживания и питания, работу судей, волонтеров. Опыт у нас есть, и алгоритм определенный выработан», – заметил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля.

Инициатива проведения Игр стран СНГ принадлежала российской стороне. С заявлением о данном намерении представители РФ выступили на заседании Совета глав государств Содружества в Душанбе 28 сентября 2018 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button