Агутин соберет почти 134 млн рублей на концертах в ноябре
Леонид Агутин планирует заработать почти 134 миллиона рублей на четырёх концертах в ноябре. Об этом сообщает корреспондент URA.RU.

Расчёты
Выступления Агутина пройдут в Бишкеке, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Согласно данным билетных сервисов, на сегодняшний день выручка от продажи билетов уже превысила 89 миллионов рублей. При солдауте выйдет 134 миллиона рублей. Расчёты произведены без учёта расходов на организацию выступлений.
По городам
Концерт в Бишкеке пройдёт 2 ноября. При полной продаже билетов выручка может составить 17,4 миллиона рублей. Сейчас продано билетов на семь миллионов рублей. В Нижнем Новгороде выступления запланированы на 14 и 15 ноября. Потенциальный доход с них — 71,1 миллиона рублей. Уже продано билетов на более чем 61 миллион рублей. Концерт в Екатеринбурге должен пройти 29 ноября. С него ожидается выручка в 45,7 миллиона рублей при полной продаже билетов. Билетов продано на 21 миллион рублей.
Справка
Российский певец Леонид Агутин стал популярным в 1990-х после выхода альбома «Босоногий мальчик». Он — заслуженный артист России, десять раз получал премию «Золотой граммофон» и написал несколько книг. Агутин до сих пор ездит на гастроли по миру и зарабатывает большие деньги.
В 2022 году Агутин писал в соцсетях, что не одобряет проведение специальной военной операции, но потом удалил эти сообщения. В недавнем интервью артист сказал, что у него противоречивые чувства к Родине, и добавил, что только примерно каждый пятый из его слушателей понимает смысл его песен.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.