Доктор из Германии назвал три продукта, отравляющих кишечник

Медик из Германии Томас Фрилинг назвал три продукта, которые отравляют кишечник, передаёт портал Focus. Помимо этого специалист назвал продукты, помогающие поддержать здоровье этого органа.

Эксперт рассказал, что особый вред для кишечника представляет сахар. Доктор Фрилинг подчеркнул, что бактерии, как и сами люди любят сахар. Именно поэтому они легко расщепляют простые сахара и начинают размножаться, вытесняя хорошие бактерии.

Также кишечнику вредны вяленые, копченые и сильно обработанные колбасы, в которых много канцерогенов. Не рекомендует эксперт употреблять и маргарин, сало и майонез. Эти продукты он относит к «плохим жирам».

Пользу для этого органа представляют продукты, богатые клетчаткой: овощи, зелень и бобовые. Также полезны рыба, бананы и чёрный хлеб.

Специалисты также отмечают, что пользу для кишечника могут представлять и молочные продукты. Именно молоко, а также кисломолочные продукты способны предотвратить колоректальный рак.

Рак кишечника также способен снизить и простой отварной картофель. Медики отмечают, что желательно употреблять его в остывшем виде.

Материал носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button