Доктор Мясников опроверг миф о связи употребления сахара и развития диабета
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал об истинных причинах возникновения сахарного диабета.
В частности, медик опроверг распространённое убеждение о том. Что сахар является главной причиной развития этого заболевания. На самом же деле, чаще всего оно возникает в результате чрезмерного употребления продуктов с легкоусвояемыми углеводами. К ним доктор мясников отнёс белый хлеб, белый риса и макароны из обработанной пшеницы.
Доктор также добавил. Что лишний вес не всегда является предпосылкой для развития недуга. Сахарный диабет второго типа может появиться и у людей с низким весом.
Ранее специалист-нарколог дал советы по питанию людям, которые борются с тягой к спиртному. Так, он отметил, что человек, у которого отмечаются проблемы с алкоголем никогда не должен быть голодным. Он также добавил, что шоколад, бананы и кофе могут помочь в ограничении количества выпитого алкоголя.
Материал носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.