Доктор предупредил о серьезных последствиях пневмонии для Михалкова

Уже который день Никита Михалков находится в реанимации с двухсторонней пневмонией. При этом за состоянием его здоровья активно следят многие поклонники, коллеги по цеху, а также родные. В свою очередь, доктор Сергей Пурясев предупредил о серьезных последствиях тяжелого заболевания для режиссера, пишет «КП».

По словам медика, недуг артиста вызван бактериальной инфекцией, а именно невмококком. Что само по себе очень опасно, особенно в пожилом возрасте, так как после сорока лет иммунная система теряет свои главные функции.

«В результате распространения болезни происходит отравление всего организма погибшими бактериями и самой поврежденной легочной тканью», — отметил эксперт.

Напомним, до этого шоумен Эдгард Запашный раскритиковал светскую львицу Ксению Собчак за слова о смерти Никиты Михалкова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button