Эксперт назвал продукты, которые помогают снизить тягу к спиртному

Психиатр-нарколог Евгений Рысин в беседе с изданием «Доктор Питер» перечислил продукты, которые способны снижать тягу к спиртному.

Специалист рассказал, что человек, у которого отмечаются проблемы с алкоголем никогда не должен быть голодным. Он также добавил, что шоколад, бананы и кофе могут помочь в ограничении количества выпитого алкоголя.

«Человек зависимый, избегающий употребления спиртного (находящийся в ремиссии), легко меняет предмет своей зависимости на некоторые пищевые продукты, например шоколад, бананы, кофе и так далее», — пояснил специалист.

Медик добавил, что похожими свойствами обладает также диетическая пища и богатые белком продукты. Именно он способны благотворно повлиять на восстановление печени, которая сильнее всего из внутренних органов страдает при злоупотреблении алкоголем.

Ранее эксперт назвал дозу спиртного, которая способна привести к летальному исходу. Специалист реаниматолог отметил, что губительными для человека могут оказаться три бутылки крепкого алкоголя, например водки, выпитые единовременно.

Материал носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button