Эксперт раскрыла пользу огурцов для депрессивных людей

Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с депрессией. Оказывается, в данном случае справиться с недугом помогает обычный огурец. По словам медика Анны Ивашкевич, добавление его в ежедневное меню хорошо влияет на эмоциональное и психологическое здоровье, пишет URA.RU.

Так, эксперт отметила, что в этом овоще содержится много клетчатки, а она положительно влияет на нормализацию микрофлоры. Кроме того, лучше вырабатывается серотонин, необходимый для борьбы с депрессией.

«В случае нормальной выработки этого компонента снижается вероятность развития и апатии, а также других нарушений психиатрического состояния человека», — отметила Ивашкевич.

Ранее специалист объяснила, почему магазинные огурцы лучше чистить от кожуры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button