Эксперт рассказала, как сохранить фигуру, работая на удаленке

Из-за пандемии коронавируса многие перешли на удаленку. Однако помимо плюсов у данной работы есть и очевидные минусы. Речь идет о нарушенном питании. Медик Екатерина Ященко рассказала, как избежать этой проблемы, пишет «Медик Форум».

«Когда мы проводим за компьютером много времени — глюкоза в крови снижается, нервная система начинает подавать знаки в виде чувства голода. И мы перекусываем — чаще не самыми полезными продуктами», — отметила эксперт.

По словам врача, в таких случаях организм испытывает дефицит минералов и витаминов. Поэтому рацион должен быть разнообразным. В частности, стоит отдавать предпочтение медленным углеводам, а также пить побольше воды.

Кроме того, во время работы необходимо отдыхать и делать разминку. А еще лучше выходить на улицу, где дышать свежим воздухом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button