Юрист Киркорова: вечеринка не может быть основанием для лишения артиста звания
Вечеринка в «Мутаборе» не может быть основанием для лишения Филиппа Киркорова звания.
Так как это не имеет никакого отношения к творчеству певца.
«Звание народного артиста Филиппу Киркорову было присвоено за творчество, как участие в вечеринке Ивлеевой может быть основанием для его лишения? Какое имеет отношение его творчество к тому, что он пошёл не туда, куда нравится публике? Пусть даже заслуженно не нравится», — высказался в беседе с РИА Новости юрист исполнителя Александр Добровинский.
При этом адвокат привёл в качестве примера Фёдора Достоевского. По словам Добровинского, это великий писатель, но «редкий мерзавец как человек».
«Достоевского лишить звания писателя? Смешно. Петиция ни о чём, как многое, что связано с вечеринкой», — заявил юрист.
Напомним, что активисты обратились в Минкульт и попросили лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.