Киркоров привез прах матери из Болгарии и открыл семейный мемориал рядом с отцом

Филипп Киркоров привез прах своей матери, переводчицы Виктории Лихачевой, из Болгарии и захоронил его рядом с отцом на Троекуровском кладбище в Москве. В день церемонии певец открыл семейный мемориал и назвал себя «просто сыном», пишут российские СМИ.

соцести

Церемония и слова певца

На открытие мемориала Киркоров приехал вместе с детьми — Аллой-Викторией и Мартином. Выступая перед гостями, артист не сдержал слёз и сказал: «Сегодня я просто сын. Сын, который пришел к своим маме и папе. Смерть родителей — это последний урок, который они нам дают».

Кто пришёл поддержать

На церемонии присутствовали Люся Чеботина, Владимир Винокур, Андрей Малахов, Ирина Винер, Евгений Петросян, Нелли Кобзон, Марина Юдашкина, Олег и Виктория Шеляговы.

Справка

Виктория Лихачева работала переводчицей в Министерстве иностранных дел. Она скончалась в 2022 году в Болгарии, где долгое время жила. Причина смерти — онкологическое заболевание. Изначально она была похоронена на местном кладбище, но Киркоров спустя несколько лет добился перезахоронения праха в Москве, чтобы родители оказались рядом. Бедрос Киркоров, отец певца, умер в 2024 году на 93-м году жизни. Семейный мемориал объединил их обоих.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button