Медик рассказал, может ли безалкогольное пиво помочь преодолеть зависимость от спиртного

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян рассказал в беседе с РИА ФАН, действительно ли пиво “нулёвка” поможет справиться с психологической от спиртного.

Специалист отметил, что люди, которые выбирают безалкогольное пиво учитывают только отсутствие в нём градуса. Однако многие забывают о таких факторах, как  калорийность напитка и его гормональная активность.

«Любым пивом злоупотреблять вредно. И дело тут не в алкоголе, а в том, что пиво – очень калорийный напиток. Если пить его много, оно, конечно, напрямую не вредит внутренним органам человека, но действует, как если бы вы съели много хлеба, то есть вызывает ожирение. Выражение «пивной живот» не зря бытует. Плюс нередко пиво провоцирует у мужчин ожирение по женскому типу», — объяснил эксперт.

Ранее главный врач, педиатр Евгений Тимаков рассказал, как страшеклассникам справиться с непростым периодом — выпускными экзаменами и поступлением в ВУЗы. Особое внимание он посоветовал обратить на рацион питания — исключив вредный фастфуд и добавив большое количество овощей и фруктов.

Материал носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button