Мясников рассказал, являются ли комары переносчиками ковида

С потеплением начался сезон этих вредоносных насекомых. В свою очередь, известный российский теледоктор Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал, являются ли комары переносчиками ковида.

По словам эксперта, кровососы действительно могут быть распространителями разных серьезных заболеваний, но грипп, ВИЧ и ковид в этот список не попадают. Зато в перечне опасных недугов значатся энцефалит, малярия, желтая лихорадка, а также лихорадка денге.

«Комары не переносят коронавирусную инфекцию и гриппы. Комары переносят те болезни, которым нужен организм комара не только как переносчика, но и где она может созреть», — подытожил врач.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button