Названа неожиданная опасность от частого употребления сидра

Этот слабоалкогольный напиток очень популярен во многих странах мира. На фоне этого хирург Александр Умнов в беседе с NEWS.ru предупредил о неожиданной опасности от частого употребления сидра.

По его словам, привычка пить спиртное чревата развитием цирроза печени и панкреонекроза. Кроме того, сильногазированный напиток провоцирует обострение язвы желудка и гастрита.

«Также повышается синтез соляной кислоты в желудке, что наносит вред стенкам органов», — отметил врач.

Кроме того, он добавил, что сидр обладает мочегонным свойством, поэтому могут обостриться заболевания органов мочевой системы, а также будут вымываться из организма калий и натрий, что может вызвать нарушения сердечного ритма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button