Огромная волна на Тенерифе смыла в море несколько туристов, есть жертвы
Туристический рай на Тенерифе омрачен трагедией: разгулявшаяся стихия привела к человеческим жертвам. Мощный водяной вал, неожиданно накативший на берег, смел с двухуровневого пирса ничего не подозревавших отдыхающих. Мощный поток воды сбил людей с ног, сбрасывая их с верхнего яруса сооружения на нижний, а одного из туристов унесло в открытое море.
Как сообщает Telegram-канал SHOT, инцидент унес жизнь 79-летней женщины. ЧП также повлекло за собой травмы разной степени тяжести у десяти человек. Прибывшие на место экстренные службы оперативно оказали пострадавшим необходимую помощь и доставили их в больницы.
Власти острова, комментируя произошедшее, настоятельно рекомендуют туристам проявлять бдительность и не игнорировать штормовые предупреждения.








