Онколог из РФ назвал «тихий» рак, который поражает женщин после 35 лет

Онколог из РФ Алексей Муравлев назвал «тихий» агрессивный рак, который поражает женщин после 35 лет. Статья опубликована на портале ВМ.

По его словам, данная патология в 60-80% случаев обнаруживается только на III и IV стадиях. При этом он отметил, что в 10% случаев встречается наследственная форма, связанная с мутацией определенных генов.

Кроме того, среди факторов риска врач выделил ожирение, особенно у представительниц слабого пола старше 50 лет. Также в зоне риска те, у кого рано началась менструация (до 12 лет).

«Еще опасность заболеть увеличивается у женщин, которые не были беременны или родили первого ребенка после 35 лет», — отмечено в материале.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button