Подросток сорвался со скалы во время селфи в горах Алтая

По информации Главного управления МЧС по Республике Алтай, в Чемальском районе развернута масштабная поисковая операция. Причиной происшествия стало неосторожное поведение молодого человека на краю обрыва во время съемки пейзажа.

ремонт телефонов айфон

Инцидент произошел в популярной туристической локации — у Ороктойского моста. По предварительным данным, 16-летний житель Новосибирска, увлекшись фотографированием живописных видов реки Катунь, оступился и рухнул в воду с высоты скального обрыва.

На данный момент к поискам подростка подключены все оперативные службы региона. В обследовании задействованы спасатели МЧС, сотрудники полиции и добровольцы-волонтеры.

Текущая ситуация

По состоянию на сегодняшний день спасателям удалось проверить 18 километров береговой линии вдоль Катуни, а также часть акватории реки. Однако сложный рельеф дна и быстрое течение горной реки значительно затрудняют работу водолазных групп. Поисковые мероприятия не прекращаются, специалисты прочесывают прибрежные заросли и скальные участки, куда могло выбросить пострадавшего.

Ранее мы писали, что сбросивший модель с моста инструктор в Бразилии снял жуткое видео до ее смерти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button