Причиной смерти телеведущего Михаила Пономарева стал инфаркт
В Москве скончался телеведущий Михаил Пономарев. Ему было 57 лет. Причину смерти ведущего огласила его дочь. Об этом сообщает ТАСС.

Что известно
По словам наследницы Пономарева, у него были проблемы с сердцем.
«Причиной смерти папы стал инфаркт», — сообщила девушка.
Дата и место проведения гражданской панихиды пока не называются. Семья позже сделает объявление о похоронах, пока идёт подготовка к траурному мероприятию.
Скандальное увольнение
В конце 90-х телеведущий пережил скандальное увольнение. Он сам рассказывал об этом и возмущался, что его убрали из программы «Вести» не из-за профессиональных качеств.
«Знаете, с какой формулировкой меня отстранили? За плохой характер! За то, что постоянно вступал в дискуссии, а они никому внутри коллектива не нужны — хватает, мол, внешних проблем!» — сетовал тогда Михаил.
Нереализованный проект
Через несколько лет после увольнения Пономарев сообщил, что подумывает о создании собственного телеканала, однако этот проект он так и не смог реализовать.
Справка
Михаил Пономарев родился 18 июля 1969 года; он стал автором первого сюжета в первом выпуске программы «Вести» и освещал события 1993 года в Москве и репортажи из Карабаха. После ухода из ВГТРК в 1999 году работал на ТВ-6.
Инфаркт миокарда — острая форма ишемической болезни сердца, возникающая при закупорке коронарной артерии; он остаётся одной из главных причин смерти мужчин старше 50 лет.
До этого мы писали, что умер экс-ведущий «Вестей» на РТР, журналист Пономарёв.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.