Российский пикап-коуч Яйцеслав объявлен в розыск Интерполом
Российский блогер Владислав Люльков, известный как Яйцеслав, попал в международный розыск после публикации интимных видео с африканскими женщинами. Власти Ганы и Кении обвиняют его в нарушении приватности, распространении порнографии и возможном заражении ВИЧ, а сам пикапер отрицает серьезность претензий, пишет ТГ-канал Shot.

Кто такой Яйцеслав и как он стал известен
36-летний житель Ульяновской области ранее работал мастером по обивке мебели и трижды пытался вести бизнес, но в 2024 году был признан банкротом. Семь лет назад Люльков перешел в инфобизнес, позиционируя себя пикап-коучем: продавал курсы «Знакомства с женщинами 40+» за 250 рублей и обещал интим за 500 рублей.
Он публиковал видео знакомств на YouTube, а откровенный контент — в платном Telegram-канале. После скандала все аккаунты удалены.
Суть скандала
Во время поездки по Африке Люльков фиксировал свидания с местными женщинами, включая интимные сцены без их согласия. В Гане съемки проходили у Accra Mall, в Кении — в Найроби. Видео продавались за деньги и вызвали возмущение.
Одна из женщин, Роза из Кении, узнала себя в ролике, прошла тест на ВИЧ (положительный) и покончила с собой. Это усилило дипломатический скандал.
Реакция властей и розыск
Гана пригласила российского посла, министр Сэмюэл Джордж пообещал задействовать Интерпол и все ресурсы для поимки. Кения поручила дело спецслужбам, обещая наказание по местным законам.
Интерпол опубликовал паспортные данные Люлькова. Ему грозит до 6 лет тюрьмы за порнографию и расизм. Предполагается, что он скрывается в Азии или Африке.
Заявление блогера
21 февраля Яйцеслав дал интервью RT: «Видел новости, многое — выдумка ради хайпа». Он утверждает, что «спокойно гуляет» по Африке, но не назвал страну. Блогер отвергает обвинения в тайной съемке. При этом эксперты отмечают, что даже в России за такой контент возможна ответственность.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.