Симоньян госпитализирована после операции

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян была госпитализирована в столичную больницу после перенесённого хирургического вмешательства. Об этом она сообщила в личном блоге.

Маргарита Симоньян
Фото: t.me/margaritasimonyan

Что известно

46-летняя телеведущая сообщила, что операция завершилась успешно. Она поблагодарила всех, кто молился за неё, и добавила, что всё ещё находится в больнице, прося продолжать молитвы.

По её словам, операция была необходима из-за побочных эффектов лучевой терапии, проведённой полгода назад, которые стали видны на последнем ПЭТ/КТ. Симоньян подчеркнула, что с этими последствиями необходимо бороться и оставлять их нельзя.

Обращение к женщинам

Она также обратилась к женщинам, которые сталкиваются с онкологией, с поддержкой. Она пояснила, что делится своей историей, чтобы помочь другим не переживать, проходящим через аналогичные испытания, и призвала их не волноваться, так как всё сейчас делается с Божьей помощью.

История болезни

У журналистки был диагностирован рак груди в начале сентября 2025 года. Она отметила, что болезнь развивалась стремительно из-за стресса и переживаний. Симоньян прошла курс лучевой и химиотерапии, а также сложное гормональное лечение и перенесла операцию по удалению молочных желёз. Она решила удалить обе железы, так как одна из них была проблемной, и необходимо было также убрать повреждённые лимфоузлы. Операцию Маргарита делала на платной основе, а химиотерапию получала по ОМС.

Справка

Маргарита Симоньян — главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня», супруга режиссёра Тиграна Кеосаяна, скончавшегося в сентябре 2025 года. О собственном диагнозе рака груди она сообщила в сентябре 2025 года.

Рак груди — одно из наиболее распространённых онкологических заболеваний у женщин; при раннем выявлении поддаётся лечению. ПЭТ/КТ — метод визуализации, позволяющий выявлять активные опухолевые клетки и оценивать эффективность терапии. Лучевая терапия может давать отсроченные побочные эффекты, которые проявляются спустя месяцы после курса.

Напомним, что недавно Симоньян рассказала о тяжёлой болезни сына Баграта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button