СКР нашёл необходимым провести повторную проверку Галкина и Пугачёвой

Следственный комитет (СК) РФ проведёт повторную проверку заявлений Максима Галкина*.

С такой просьбой в ведомство обратилось движение «Зов народа».

По информации RT, активисты направили в СК видео с высказываниями юмориста о Буче. А также фрагменты с концертов Галкина*, где он критикует Россию и ВС РФ.

Однако Telegam-канал SHOT отметил, что достаться может и Алле Пугачёвой. Так как после отъезда из России певица не стеснялась антироссийских заявлений.

«В ближайшее время следователи изучат новые материалы и проверят Галкина* с Пугачёвой по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ» (до пяти лет тюрьмы), «Содействие террористической деятельности» (до 15 лет тюрьмы) и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» (до пяти лет тюрьмы)», — сообщил канал.

*Физическое лицо, признанное иноагентом в России

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button