Суд приговорил преподавателя танцев из РФ к пожизненному сроку за педофилию

Московский суд вынес приговор 41-летнему жителю Краснодарского края, который на протяжении многих лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, пишет пресс-служба Следкома.

Задержания
Фото: Pixabay

Что установили следователи

Следователи установили, что с 2014 по 2025 год мужчина использовал доверие детей для совершения противоправных действий. Вину он понесёт по четырём пунктам обвинения, включая статьи 132 и 135 УК РФ. Жертвами преступника становились подростки, которые посещали его занятия по хореографии, брейкингу и изучению английского языка.

Справка

Статья 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, статья 135 — развратные действия в отношении несовершеннолетних. Пожизненное лишение свободы в России назначается за особо тяжкие преступления, в том числе против половой неприкосновенности детей; отбывается в колониях особого режима. Точное число пострадавших и их возраст не раскрываются. Приговор может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button