Ученые из КНР нашли способ замедлить старение с помощью инъекций

Китайские ученые совершили прорыв в борьбе со старением. Они обнаружили, что инъекции определенных стволовых клеток могут значительно замедлить этот процесс, пишет зарубежное издание Cell.

Исследователи идентифицировали подтип мезенхимальных стволовых клеток, которые обладают особыми антистареющими свойствами. Препарат тестировали 12 недель. За это время удалось зафиксировать омоложение на семь лет.

Ученые считают, что этот метод открывает новые перспективы для разработки терапий, направленных на борьбу со старением и возрастными заболеваниями у людей. Это исследование знаменует собой важный шаг вперед в области регенеративной медицины и геронтологии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button