Умер в 49 лет артист сериала «Турецкий для начинающих» Аксель Шрайбер

Немецкий актер и сценарист Аксель Шрайбер ушел из жизни в 49 лет. О потере коллеги и друга в социальных сетях объявила режиссер Лаура Фишер, назвав Шрайбера не просто талантливым артистом, а настоящим членом своей семьи.

«Ты был для нас не только замечательным актером, но и спутником жизни, лучшим другом, членом нашей семьи, товарищем, коллегой, толкователем снов, путешественником и искателем, — написала Фишер. — В последние дни ты говорил о путешествиях между мирами, и это звучало прекрасно и умиротворяюще».

Она добавила, что Шрайбер навсегда останется в памяти зрителей благодаря своим фильмам, сериалам и картинам.

«Ты всегда заставлял нас смеяться, чувствовать и плакать. Аксель, ты обогатил наши жизни! Спасибо тебе за все чудесные часы и минуты», — подчеркнула режиссер.

О карьере:
Аксель Шрайбер родился 30 января 1980 года в Люббене, Германия. После окончания Ганноверского университета музыки и драмы он дебютировал в кино в 2001 году (фильм «Подросток»). Настоящая известность пришла к нему в 2006 году после роли Акселя Менде в культовом сериале «Турецкий для начинающих». За эту работу вместе с коллегами он получил Немецкую телевизионную премию.

За годы карьеры Шрайбер снялся в таких проектах, как «Фабрика грез», «Берлин у моря», «Последний бык», «Юный вождь Виннету» и «Пока смерть не разлучит нас». Кроме актерской игры, Аксель писал сценарии, сочинял песни и выступал с сольными концертами.

Напомним, что в США убили артиста Джеймса Хэнди из «Джуманджи».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button