Умер злодей из «Безумного Макса 2»: звезда Кьелль Нильссон ушел из жизни в 76 лет

Кьелль Нильссон, шведский тяжелоатлет, ставший знаменитым благодаря роли жуткого главаря байкеров Лорда Хумунгуса в постапокалиптическом боевике «Безумный Макс 2», скончался в возрасте 76 лет. Как сообщает портал TMZ со ссылкой на официального представителя актера Криса Карбо, артист мирно ушел из жизни в четверг в Австралии, в кругу своей семьи.

Трагедия произошла после продолжительной борьбы с тяжелым недугом. Последние четыре года жизни Нильссон мужественно сражался с болезнью почек, однако в итоге организм 76-летнего актера не справился с осложнениями. Представитель актера отметил, что последние дни Кьелля были окружены заботой и любовью близких людей.

Путь Нильссона в Голливуд был невероятно извилистым. До того, как стать культовым антагонистом, он построил впечатляющую карьеру в тяжелой атлетике на родине, в Швеции. В 1980 году его пригласили в Австралию для подготовки шведских олимпийцев к Играм в Москве. Именно там судьба свела его с австралийской актрисой Кейт Фергюсон, которая впоследствии стала его женой и главной музой. Именно Кейт разглядела в муже-атлете актерский потенциал и убедила его остаться в Австралии, чтобы попробовать себя на съемочной площадке.

Этот рискованный шаг навсегда изменил историю кинематографа. В 1981 году Нильссон предстал в образе Лорда Хумунгуса — харизматичного и безжалостного лидера банды мародеров, чье лицо скрывала зловещая хоккейная маска, а тело внушало ужас одним своим видом. Эта роль принесла ему мировую славу и навсегда закрепила за ним статус одного из самых запоминающихся киллеров 80-х.

Крис Карбо, друг и представитель актера, в беседе с журналистами тепло отозвался о покойном, назвав его «замечательным человеком с огромным сердцем». По словам Карбо, Кьелль всегда относился к своим фанатам с огромной благодарностью и никогда не стеснялся культовой роли, которая принесла ему известность. Он любил встречаться со зрителями и до последних дней вдохновлял многих своей невероятной жизненной историей — от штанги до большой сцены.

Напомним, что недавно погиб от удара током в бассейне артист Николай Янченко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button