В РФ обвиняемую в совращении детей учительницу отправили на лечение
В Санкт-Петербурге преподавательницу, фигурирующую в уголовном деле о сексуальных домогательствах к несовершеннолетним ученикам, поместили в психиатрическую больницу. Соответствующая информация была опубликована в телеграм-канале Baza.
Речь идет о 22-летней Афине Симеонидис, ранее работавшей учителем английского языка и классным руководителем в одной из городских гимназий. В настоящее время она находится на обследовании и лечении в психиатрической больнице имени Скворцова-Степанова.
Как сообщают осведомленные источники, решение о госпитализации в стационар было связано с выявленными признаками ухудшения психического здоровья молодой женщины. Ее состояние сейчас контролируется медицинским персоналом.
Напомним, что уголовное дело в отношении Симеонидис было возбуждено в декабре 2025 года после заявлений двух ее 12-летних воспитанников. Следствие предъявило ей обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. При этом мать обвиняемой настаивает на невиновности дочери, утверждая о факте клеветы. Правоохранительные органы, в свою очередь, ссылались на наличие доказательств, включая переписку, свидетельствующую, по их мнению, о виновности педагога.
После первоначального ареста и содержания в следственном изоляторе, Симеонидис была отпущена под домашний арест по отдельному поручению руководства Следственного комитета России.








