В РФ задержан водитель, по вине которого при катании на тюбинге погибла его дочь
В Подмосковье задержан 40‑летний водитель BMW X7, насмерть сбивший свою 8‑летнюю дочь во время катания на тюбинге в деревне Румянцево городского округа Мытищи. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, житель коттеджного поселка «Пестово» прицепил два тюбинга с детьми к своему BMW X7, чтобы прокатить их по заснеженной дороге. На повороте «ватрушку», в которой находилась девочка 2017 года рождения, занесло, и она попала под заднее правое колесо внедорожника. Ребенка срочно доставили в больницу, но, несмотря на усилия медиков, девочка скончалась в реанимации от полученных травм.
Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, его направили на медицинское освидетельствование, состояние опьянения не установлено. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», ранее также сообщалось о возбуждении дела по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Вопрос об избрании меры пресечения будет решен в ближайшее время.
Прокуратура и следственные органы региона взяли расследование и установление всех обстоятельств трагедии на особый контроль. Правоохранительные органы вновь призвали родителей не использовать тюбинги и другой зимний инвентарь для буксировки за автомобилями и исключать любые потенциально опасные способы развлечений с детьми.
Напомним, ранее мы писали о том, в РФ девочка трагически погибла при катании на тюбинге.