В США пожилых людей накрыла волна венерических заболеваний

В США участились случаи заболеваний, которые передаются половым путем. При этом известно, что волна венерических заболеваний накрыла именно пожилых людей в возрасте 55+. Информация об этом опубликована в зарубежном издании ValuePengui.

По словам автора статьи, лишь за последние несколько месяцев число инфицированных гонореей, сифилисом и хламидиозом увеличилось в три раза. А в некоторых штатах страны цифра выросла даже в четыре раза. Однако с чем именно это связано, пока не известно.

Так, первое место по количеству инфицированных занял округ Колумбия, второе — Нью-Йорк, а третье и четвертое — Калифорния и Аляска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button