Врач объяснил, почему бананы – это худший завтрак

Эти популярные плоды присутствуют в рационе многих взрослых и детей. Они очень питательные и полезные. Однако, известный врач из РФ Игорь Строков объяснил, почему бананы – это худший вариант завтрака, пишет портал «МедикФорум».

По его словам, данный продукт опасен для здоровья тем, что содержит в себе много фруктозы. 

«Это приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови. К сожалению, так же быстро отваливается. Затем низкий уровень глюкозы в крови приводит к тяге к сладкому», — отметил доктор.

Кроме того, он добавил, что употребление бананов с утра создает в организме кислоты, которые могут спровоцировать воспаления, а также вызвать усталость и потерю концентрации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button