Загадочная находка в мексиканской пещере: шахтёры обнаружили нечто необычное

В Мексике двое шахтёров во время работы в пещере наткнулись на странные объекты, который вызвал замешательство среди учёных. Ими оказались природные 15-метровые образования.

Сокровища были скрыты все это время на глубине 300 метров у подножия горы Найка. Выяснилось, что шахтеры случайно обнаружили пещеру, заполненную гигантскими кристаллами селенита. Формирование кристаллов заняло сотни тысяч лет, а может быть и несколько миллионов.

Пока специалисты изучают объект, шахтёры, сделавшие открытие, остаются главными свидетелями. Условия внутри пещеры крайне экстремальные – жара достигает +58 градусов по Цельсию, а влажность почти 100%. При этом находиться внутри шахты более 20 минут невозможно.

Эта история вновь напоминает, что на Земле ещё много неизведанного, а случайные находки способны перевернуть научные представления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button