Кремль готовит контакты с Вашингтоном по мирному плану
Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что Россия хочет связаться с США, чтобы узнать подробности мирного плана по Украине, который предложили Евросоюз и Украина.
Песков рассказал, что раньше представители США во главе со Стивеном Уиткоффом общались с европейцами и украинцами в Европе. Они пытались составить список основных пунктов мирного плана, который был согласован раньше во время встречи на Аляске и во время долгих переговоров между президентом России Путиным и Уиткоффом.
Теперь Россия хочет узнать, что случилось с этим списком, как на него повлияли президент Украины Зеленский и украинцы. Поэтому Россия готовится связаться с американцами, чтобы понять, насколько мирный план изменился.
Песков также отметил, что пока Россия и США разговаривают только о том, как уладить ситуацию в Украине. При этом у России и США есть возможности для сотрудничества и в других областях. Россия надеется, что если получится договориться по Украине, то это поможет улучшить отношения между Россией и США.








