План ввода европейских миротворцев в Украину мертв без поддержки Трампа

План ввода европейских миротворцев в Украину мертв, так как он несостоятелен без поддержки президента США Дональда Трампа, а тот не готов ее предоставить. Некоторые западные партнеры Украины к этой идее охладели. Главные инициаторы миссии миротворцев Франция и Великобритания еще верят в ее успешность, а Германия и другие страны уже «настроены более скептически», так как США не дали обещаний поддержки.

Одновременно с этим западные страны «все больше расходятся во мнениях относительно того, какой объем военной поддержки может быть предоставлен Украине после войны».

Западные СМИ часто в последнее время пишут о проблемах с реализацией миротворческой инициативы, в частности, о небольшом числе европейских военных, которые страны могут отправить в Украину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button