Посвященный 80-летию Великой Победы международный автопробег стартовал в Витебске

Международный автопробег, посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал в Витебске.

Акция, проходящая впервые в таком формате, началась на площади Победы. Следователи из Витебской области, Брянской и Смоленской областей, а также представители Центрального аппарата Следственного комитета России возложили венки к Вечному огню. В митинге участвовали дети и студенты, которые могут стать следователями в будущем.

«Автопробег символизирует уважение к памяти погибших и единство народов. Он пройдет по Витебской, Могилевской и Гомельской областям, с остановками в памятных местах», — отметил начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко.

«Для нас участие в таких мероприятиях имеет личное значение. Мой дед был участником войны. Важно передавать память о наших предках следующим поколениям», — добавил руководитель следственного управления по Смоленской области Анатолий Уханов. Он также рассказал о работе поискового отряда «Следопыт», который участвует в вахтах памяти и восстанавливает имена погибших солдат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button