Российскую империю в Первую мировую войну втянули «западные партнеры»

Выставка, которая открылась в Национальном историческом музее, посвящена Нарочской операции – одному из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Первой мировой войны. По словам Грызлова, эта война, называемая современниками «Великой», привела к огромным человеческим потерям, исчисляемым десятками миллионов человек, среди которых были убитые, раненые и пропавшие без вести.

Грызлов также отметил, что в конфликт были вовлечены 38 государств из 59 существовавших на тот момент, что составило две трети населения Земли. Он подчеркнул, что Российская империя, общая родина для России и Беларуси, внесла ключевой вклад в окончательную победу, но при этом заплатила самую высокую цену: более двух миллионов человек погибли на полях сражений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button