В Литве выявили огромную нарколабораторию

Сотрудники правоохранительных структур Литвы выявили в Вильнюсском районе масштабную нарколабораторию, функционировавшую практически на промышленном уровне.

По всей видимости, эта лаборатория стала самым крупным объектом по выпуску синтетических наркотиков, когда-либо действовавшим в государствах Балтии.

Заместитель руководителя литовского Бюро криминальной полиции сообщил, что здесь выпускали амфетамин и метамфетамин сотнями килограммов. Кроме того, найдены и изъяты прочие психотропные средства. Суммарно изъятого хватило бы на изготовление примерно 4 млн доз.

Готовую продукцию могли направлять в другие европейские государства, включая Нидерланды, Чехию и Бельгию.

Правоохранители предотвратили готовившуюся контрабандную поставку этих веществ. В одной из логистических фирм Литвы был задержан груз, в котором выявили и вывели из нелегального оборота 17 кг кристаллического метамфетамина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button