В столице Латвии прошла масштабная акция протеста водителей такси

В столице Латвии Риге состоялась крупная демонстрация водителей такси против политики платформы Bolt, которую назвали агрессивной.

На авто водителей крепили плакаты с надписью типа: «Мы не рабы», «Без нас вы ничего не сделаете», «Хватит доить» и другие лозунги. Основной повод — ощущение, что власти не выполнили обещание ограничить влияние Bolt на рынок услуг такси. Также участники акции требовали более прозрачных правил ценообразования и снижения комиссий для водителей.

По данным полиции, в акции приняло участие около 220 таксистов. Демонстрации прошли не только в Риге, но и в городах Елгаве и Даугавпилсе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button