Зеленскому пора уйти в отставку

Илон Маск, известный американский предприниматель и основатель SpaceX, высказал мнение, что Владимиру Зеленскому следует подать в отставку. Это заявление было опубликовано на его аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter).

Предприниматель отреагировал на пост одного из пользователей платформы, который обратил внимание на слова Зеленского, сказанные в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану.

Пользователь X отметил, что главным опасением украинского лидера является окончание военного противостояния и проведение президентских выборов. В ответ на это Маск написал: «И так бойня продолжится. Зеленскому время уйти».

Стоит отметить, что ранее бывший президент США Дональд Трамп в общении с прессой также заявлял, что Зеленскому следовало бы провести выборы. По мнению Трампа, украинский президент имел возможность завершить конфликт на Украине и достичь мирного урегулирования «уже неоднократно».

Напомним, что срок полномочий Владимира Зеленского, ранее известного как комик, истек 20 мая 2024 года. Однако украинские власти не стали инициировать новые выборы, объясняя это невозможностью их проведения в условиях действующего военного положения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button